বিএনপির রাজনীতিকে কচ্ছপের সঙ্গে তুলনা করলেন কাদের
মানিকগঞ্জ বার্তা
প্রকাশিত: ২৭ ডিসেম্বর ২০২০

বিএনপির আত্মবিশ্বাস তলানিতে ঠেকেছে বলেই তারা নির্বাচনে জয়-পরাজয়ের আগেই হেরে যায় বলে মন্তব্য করেছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের
রোববার (২৭ ডিসেম্বর) সকালে ওবায়দুল কাদের তার সরকারি বাসভবন থেকে সমসাময়িক বিষয়ে ব্রিফিংকালে এ কথা বলেন। বিএনপির রাজনীতিকে কচ্ছপের সঙ্গে তুলনা করে ওবায়দুল কাদের বলেন, তারা একবার মাথা বের করে, পরক্ষণেই আবার মাথা লুকিয়ে নেয়।
২০১৮ সালের জাতীয় নির্বাচনে বিএনপি অংশ নিয়েছিল নির্বাচনকে প্রশ্নবিদ্ধ করতে উল্লেখ করে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেন, বিএনপি তখন সাংবিধানিক ধারাবাহিকতা ব্যাহত ও বাধাগ্রস্ত করতে এবং গণতন্ত্রকে সংকটে ফেলতে চেয়েছিল।
জনগণ ভোট দিয়ে শেখ হাসিনাকে সরকার গঠন করার সুযোগ দিয়েছিল বলেই সমগ্র বাংলাদেশে আজ উন্নয়ন, অগ্রগতি এবং সমৃদ্ধি অর্জনের পথে অদম্য গতিতে এগিয়ে যাচ্ছে বলে জানান ওবায়দুল কাদের।
সরকার বিভিন্ন রায়ের মধ্য দিয়ে নাকি আদালতকে ব্যবহার করছে, বিএনপি নেতাদের এমন অভিযোগ প্রসঙ্গে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেন, প্রকৃতপক্ষে দেশের বিচার বিভাগ স্বাধীনভাবে কাজ করছে, উচ্চ ও নিম্ন আদালতে সরকারের কোনো হস্তক্ষেপ নেই।
তিনি বলেন, আইনের প্রতি শ্রদ্ধা আছে বলেই সরকার বিচারিক প্রক্রিয়াকে বাধাগ্রস্ত করে না, বরং বিএনপিই দ্বিচারিতার আশ্রয় নেয় আইন ও আদালতকে ঘিরে।
সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী বলেন, তারা মামলায় জিতলে বলে বিচার বিভাগ স্বাধীন, আর হারলে বলে সরকার হস্তক্ষেপ করেছে।
নির্বাচন নিয়ে বিএনপির অভিযোগের জবাবে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক তাদের প্রশ্ন রেখে বলেন, তাহলে তারা নির্বাচনী ট্রাইব্যুনালে যাননি কেন?
সরকার দেশে বিএনপি শূন্য করতে চায়, এর জবাবে ওবায়দুল কাদের বলেন, এই অভিযোগ অবান্তর, সরকার বিএপিকে শক্তিশালী এবং দায়িত্বশীল বিরোধী দলের ভূমিকায় দেখতে চায়।
তিনি বলেন, দেশের জনগণও চায় বিএনপি মেরুদণ্ড সোজা করে দাঁড়াক। জনগণ চায়, তারা স্বাধীনতাবিরোধী উগ্র সাম্প্রদায়িক গোষ্ঠীর পৃষ্ঠপোষকতা ছেড়ে দিয়ে অসাম্প্রদায়িক বাংলাদেশের চেতনায় রাজনীতি করুক। বিরোধী দল শক্তিশালী হলে গণতন্ত্রের অভিযাত্রায় গুণগত পরিবর্তন আসে বলেও জানান তিনি।
সেতুমন্ত্রী জানান, একদলীয় কোনো চর্চা সরকারের কাজে ও মনস্তত্ত্বে নেই, সরকার জনগণের ক্ষমতায়নে বিশ্বাসী, সমৃদ্ধ আগামী গড়তে মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় বিশ্বাসী দায়িত্বশীল বিরোধী দল।
জনগণ ও রাষ্ট্রের সম্পদ আগুনে যারা পোড়ায়, সন্ত্রাসনির্ভরতা যাদের আন্দোলনের চালিকাশক্তি, তাদের হাত থেকে জনগণের প্রাণ আর সম্পদের সুরক্ষা করা সরকারের দায়িত্ব বলে মন্তব্য করেন ওবায়দুল কাদের। তিনি বলেন, আন্দোলন আর সন্ত্রাস এক কথা নয়, প্রতিবাদ আর সহিংসতা এক কথা নয়।
যুক্তরাষ্ট্র ভিত্তিক ব্লুমবার্গ টিভির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, করোনাকালীন এবং করোনা-পরবর্তী বিশ্ব অর্থনীতির হালচাল নিয়ে আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বলেন, করোনা মহামারি মোকাবিলা করে আর্থসামাজিক অবস্থা ধরে রেখে বসবাস উপযোগী ধারা বজায় রাখতে বিশ্বের শীর্ষ ২০টি দেশের মধ্যে রয়েছে এখন বাংলাদেশ।
তিনি বলেন কোভিড সহনশীলতা র্যাংকিংয়ে জিডিপি প্রবৃদ্ধিতে শেখ হাসিনার দূরদর্শী, সুদক্ষ ও মানবিক নেতৃত্বের পরিচয় স্পষ্ট হয়েছে। সরকারের এই উন্নয়ন ও অর্জনের সংবাদ বিএনপি চোখে দেখে না বলে জানান ওবায়দুল কাদের।
- অবৈধ ভাটার পেটে ফসলি জমি
- অপরাধীদের ‘স্বর্গ’ চর বাঁচামারা!
- মৃত্যুর আগ পর্যন্ত গান গেয়ে যেতে চাই: মমতাজ
- ‘প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নের প্রতিফলনে শেখ হাসিনার প্রতি জনগণ খুশি’
- ভারতের ৫০ লাখ করোনা ভ্যাকসিন এখন টঙ্গীতে
- যেসব ভুলে নামাজ ভেঙ্গে যায়
- পাকিস্তানকে খুশি করতে ভারতের ভ্যাকসিন নিয়ে বিএনপির মিথ্যাচার
- দাম বেড়েছে ‘কেজিএফ’ তারকা যশের
- সিংগাইরে মুরগী,গরুর খামার স্থাপন করায় দুর্গন্ধে অতিষ্ঠ এলাকাবাসী
- ভাকুর্তায় কামরুল ইসলামের পক্ষে শীত বস্ত্র বিতরণ রাজীবের
- আমিনবাজার সালেহপুর ও নয়ারহাট ব্রিজ ভেঙে ফেলা হবে
- সিংগাইরে ২ মাদকবিক্রেতার কারাদণ্ড
- বিয়ের প্রলোভনে ধর্ষণ, অন্তঃসত্ত্বা এতিম তরুণী
- চাঁদা না দেয়ায় ঘর ভাঙচুরের অভিযোগ বন বিভাগের বিরুদ্ধে
- করোনায় সাংবাদিকরা প্রথম সারির যোদ্ধা
- টাঙ্গাইলে নৌকার মেয়র প্রার্থীর মত বিনিময় সভা
- দেশে ৭৫ শতাংশ মানুষ টিকা নিতে আগ্রহী!
- দেশে দারিদ্র্যের হার ২২-২৩ শতাংশের বেশি নয়
- সেরাম থেকে কেনা ৫০ লাখ টিকা এল দেশে
- বাকশাল: ঐতিহাসিক জনআকাঙ্ক্ষা পূরণের চূড়ান্ত পদক্ষেপ
- মানিকগঞ্জে গাড়িচাপায় পথচারীর মৃত্যু
- দুস্থদের পাশে ইস্টার্ন ইউনিভার্সিটি
- সখীপুরে নেতার বাড়িতে ৩৭ মৌচাক, বিলিয়ে দেন সব মধু
- সাভারে মিক্সার কারখানার দূষণে নষ্ট হচ্ছে পরিবেশ
- পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া নৌরুটে ফেরি চলছে
- রমজানে তিনগুণ নিত্যপণ্য আমদানি করা হবে
- কমলগঞ্জে ২৮০ চা শ্রমিক পেলেন প্রধানমন্ত্রীর অনুদানের চেক
- প্রতিরক্ষা খাতের পেনশন ও ফান্ড ব্যবস্থাপনায় নতুন কার্যালয় উদ্বোধন
- সমতলে চা উৎপাদনে রেকর্ড
- রেলে যুক্ত হচ্ছে অ্যাম্বুলেন্স সেবা
- যে স্বার্থ হাসিলে খুন করা হয়েছে আল্লামা আহমদ শফীকে
- চিনি ও চুন দিয়েই খেজুরের গুড়!
- পাটুরিয়া ফেরিতে উঠতে গিয়ে পদ্মায় ডুবলো যাত্রীবাহী মাইক্রোবাস
- ফের ভাইরাল প্রভার ভিডিও!
- প্রচারণায় ভাসছে নৌকা, গোপনে ধানের শীষ
- Bangladesh economy indomitable despite COVID-19
- সৎ পথে থাকলে সবকিছু অর্জন করা যায়: প্রধানমন্ত্রী
- ২০৭১ সালের পরিকল্পনা হাতে নিয়েছি: প্রধানমন্ত্রী
- ফলন বাড়ছে ফসলের
- সাপ দিয়ে স্পা: গা শিউরে ওঠা অনুভূতিতে শরীরে আসে আরাম
- মানিকগঞ্জে ঘনকুয়াশায় বাস উল্টে আহত ২০
- সাভারে শিশু ধর্ষণ মামলায় আটক ১
- ধাওয়া দিয়ে দুই ছিনতাইকারীকে ধরলেন সংবাদকর্মী
- পরকীয়ায় স্বামীর বাধা, যৌতুকের মামলায় নিজেই ফেসে গেলো স্ত্রী
- সাভার পৌর নির্বাচনে প্রচারণায় অভিনেতা ডিপজল
- ১৫২ বছরের ইতিহাস ভাঙলেন ট্রাম্প
- বিশ্বসেরা উপাদানের ব্যবহার, পদ্মা সেতু টিকবে ১০০ বছরের বেশি
- করোনার টিকা হস্তান্তর করলো ভারত
- বাংলাদেশে কোনো নির্বাচনে অনিয়ম হচ্ছে না: সিইসি
- সাভারের গোয়েন্দা পুলিশ পরিচয় দানকারী দুই প্রতারক গ্রেফতার