এক স্ত্রীকে নিয়ে দুই স্বামীর মারামারি, অতঃপর...
মানিকগঞ্জ বার্তা
প্রকাশিত: ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৩

ঢাকার ধামরাই উপজেলায় ফাতেমা আক্তার নামে (১৬) এক তরুণীর দুই স্বামী। গোপনে দুই স্বামীর সংসার করতে গিয়ে ধরা খেলেন তিনি। এ সময় ঘটনাটি ফাঁস হয়ে যাওয়ায় ব্যাপক সংঘাতের সৃষ্টি হয়েছে।
সোমবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) কাওয়ালীপাড়া বাজার পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের এসআই মো. ফয়েজ আহাম্মেদ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। এর আগে রোববার (২৬ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় এ ঘটনা ঘটে। এ সময় অভিযুক্ত তরুণীর পূর্বের স্বামীকে সহযোগীসহ দ্বিতীয় স্বামী ও শ্বশুরবাড়ির লোকজন ঘরের খুঁটির সঙ্গে বেঁধে রেখে অমানুষিক নির্যাতন করেছে। পরে সংবাদ পেয়ে পুলিশ ও গাঙ্গুটিয়া ইউনিয়ন পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান মো. ইমাম আলী ঘটনাস্থলে এসে অভিযুক্ত তরুণীর পূর্বের স্বামী ড্রেজার মেশিনের ড্রাইভার মো. হিমেল আহাম্মেদ ও তার সহযোগী মো. আলমগীর হোসেনকে রক্ষা করেন। পরে এ ঘটনায় পাঁচ লাখ টাকা জরিমানা গুনলেও শেষমেশ আগেই স্বামীই ওই তরুণীকে স্ত্রী হিসেবে পেয়েছেন।
স্বামীরা হলেন, পূর্বের স্বামী মানিকগঞ্জ জেলার সাটুরিয়া থানার বাছট গ্রামের হিমেল আহাম্মেদ (২৪) ও বর্তমান স্বামী কাওয়াখোলা গ্রামের মোহাম্মদালী কেরিনার ছেলে কাজল (২২)।
জানা জানায়, প্রথম স্বামীকে তালাক না দিয়েই অভিযুক্ত তরুণী মা-বাবার কথামতো কাজলকে রেজিস্ট্রির মাধ্যমে বিয়ে করে। পরে ওই তরুণী একই সঙ্গে দুই স্বামীর সঙ্গে সমানতালে ঘর-সংসার করতে থাকে। বিষয়টি দুই স্বামীর একজনও জানতেন না। প্রথম স্বামীর কাছে খালার বাড়িতে বেড়ানোর কথা বলে দ্বিতীয় স্বামীর সংসারে চলে আসেন ওই তরুণী। নির্ধারিত সময়ের চেয়ে বেশি সময় অতিবাহিত হলে পূর্বের স্বামী হিমেল আহাম্মেদ কুশুরা ইউনিয়নের পানকাত্তা গ্রামের বাসিন্দা আলমগীর হোসেনকে (২২) সঙ্গে রোববার (২৬ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যা ৭টার দিকে ওই তরুণীর দ্বিতীয় স্বামীর বাড়িতে যান। এরপর দ্বিতীয় স্বামী ও শ্বশুরবাড়ির লোকজনসহ প্রতিবেশীরা এসে তাদেরকে ঘরের খুঁটির সঙ্গে বেঁধে নির্যাতন করে।
এদিকে ওই তরুণীর ইচ্ছানুযায়ী প্রথম স্বামীর হাতেই তাকে তুলে দেওয়া হয়। কিন্তু প্রথম স্বামীকে নগদ পাঁচ লাখ টাকা জরিমানা গুনতে হয়।
এ বিষয়ে ওই তরুণী জানান, ‘ভালোবেসে হিমেলকে বিয়ে করে সুখে স্বাচ্ছন্দ্যে ঘর সংসার শুরু করি। কিন্তু আমার মা-বাবা মোটেও খুশি হতে পারেননি। এমনকি তারা আমাদের বিয়ে মেনেও নেয়নি। পরে তারা সমস্ত তথ্য গোপন করে, কোনোপ্রকার তালাক না করেই কাজলের সঙ্গে আমাকে দ্বিতীয় বিয়ে দেন।’
এ বিষয়ে প্রথম স্বামী হিমেল আহাম্মেদ জানান, আমার স্ত্রী আমাকে অনেক ভালোবাসে বলেই এসব ঘটনা জানার পরও তাকে মেনে নিলাম।
দ্বিতীয় স্বামী মো. কাজল জানান, ‘আমি বিষয়টি আগে মোটেও জানতাম না। জানলে আরেকজনের বউকে বিয়ে করতাম না।’
এসআই ফয়েজ আহাম্মেদ জানান, রোববার সন্ধ্যায় এ ঘটনার খবর পেয়ে পরিস্থিতির নিয়ন্ত্রণ করি। জনপ্রতিনিধিরা পূর্বের স্বামীর কাছেই তুলে দিয়েছেন ওই তরুণীকে।
এ বিষয়ে প্যানেল চেয়ারম্যান মো. ইমাম আলী জানান, ‘পূর্বের স্বামীকে তালাক না দিয়ে দ্বিতীয় বিয়ের কোনো বৈধতা নেই। ওই তরুণী ও তার বাবা-মা যা করেছেন তার সবই অন্যায় ও ভুল। এ ছাড়া প্রথম স্বামীর সংসারে ফিরে যাওয়ার ইচ্ছা পোষণ করলে ওই তরুণীকে তার পূর্বের স্বামীর হাতেই তুলে দেওয়া হয়।’
- জয়া! অনিরুদ্ধের পরের ছবিতেও
- ১০ ডিসেম্বর ঘরোয়া আলোচনা করবে আ.লীগ
- বাড়বে শীতের অনুভূতি
- বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করতে দেওয়া যাবে না : প্রধানমন্ত্রী
- ইউপি সদস্যের ৫০ হাজার টাকা জরিমানা, ভেকু জব্দ
- রোকেয়া পদক পাচ্ছেন পাঁচ বিশিষ্ট নারী
- সাভার-ধামরাই: সড়কে বিসিএস ক্যাডার-জাবি ছাত্রসহ নিহত ৩
- রয়েল পাম্পে দগ্ধ একজনের মৃত্যু
- ৩১৪ চরমপন্থী পাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রীর সহায়তা
- কুকুর হত্যার অভিযোগ থানায় জিডি
- সেলফী পরিবহনের ২৫ বাস জব্দ
- প্রধান বক্তা গ্রেফতার
- জেঁকে বসতে পারে শীত শুক্রবার থেকে
- সড়কে গেল ছেলের প্রাণ
- ফিলিং স্টেশনে অগ্নিকাণ্ডে দগ্ধ ৮
- বাধ্য হয়েই বিদেশে যান নারী কর্মী
- হত্যা না আত্মহত্যা
- ১৫ লাখ ডলার অনুদান চীনের
- ১৭ জেলায় হতে পারে ঝোড়ো বৃষ্টি
- ধামরাইয়ে পুলিশ পরিচয়ে বাদির কাছ থেকে ১০ হাজার টাকা নিয়ে চম্পট
- একসঙ্গে ৩ বাসে আগুন
- দেশে ফিরলেন আরো ১৪৫ বাংলাদেশি
- বিশ্ব সাংস্কৃতিক ঐতিহ্যের তালিকায় ঢাকার রিকশা ও রিকশাচিত্র
- বৃষ্টি, কোথাও ভারি বর্ষণের আভাস
- ডিবিতে শাহজাহান ওমর
- বাড়ল সতর্ক সংকেত
- থার্টি ফার্স্টে উন্মুক্ত স্থানে অনুষ্ঠান নয়
- সেরা করদাতা ট্যাক্স কার্ড পাচ্ছেন ১৪১ ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠান
- আসছে শৈত্যপ্রবাহ
- তাপমাত্রা মাইনাস ৫৮ ডিগ্রি
- নজরুলের গান নিয়ে মুখ খুললেন গায়ক
- সাভারে নিখোঁজ শিশুর মরদেহ উদ্ধার
- মাশরাফির বিরুদ্ধে লড়তে চান অধিক প্রার্থী
- তানজিন তিশাকে নিঃশর্ত ক্ষমা চাওয়ার আলটিমেটাম
- অব্যাহতি চাইলেন সাভারের চেয়ারম্যান
- বাসে আগুন দিলো দুর্বৃত্তরা
- প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে তৃণমূল বিএনপির নেতাদের সাক্ষাৎ
- পরিত্যক্ত ভবনে হাত-পা ভাঙা লাশ
- ঢাকা-১৯ : ৬ প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল, বৈধ ৭
- বিমানবাহিনী প্রধান যুক্তরাষ্ট্র গেলেন
- অসামাজিক কাজে লিপ্ত: ৩১ নারী-পুরুষ আটক
- ইন্টারনেটের গতিতে এগিয়েছে বাংলাদেশ
- কাজী সালাউদ্দিন পদত্যাগ করেছেন
- নাশকতা মামলায় ইউপি সদস্য গ্রেপ্তার
- ‘ফিস এন্ড কো.’ রেস্তরাঁকে জরিমানা
- রাতারাতি কোটিপতি জেলে
- ভোট আয়োজনে আত্মবিশ্বাসী ইসি
- পোস্ট মুছে ফেললেন তিশা
- অস্ত্র রপ্তানি বন্ধে সব দেশের প্রতি আহ্বান সৌদি যুবরাজের
- প্রভাবশালী নারীর তালিকায় বাংলাদেশের জান্নাতুল