মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের পরিচালক বলেছেন যে তারা আগুনের সূত্রপাতের সময় এফএসইউ সফর করছে।
তালহাসি, ফ্লোরিডা (ডাব্লুএফএলএ– কর্মকর্তারা নিশ্চিত করেছেন যে চারটি উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী বৃহস্পতিবার ফ্লোরিডা স্টেট ইউনিভার্সিটির একটি বিশ্ববিদ্যালয় সফরে ছিলেন যখন এটি সক্রিয় শ্যুটারটি প্রকাশ করে।
লেক ওয়েলসের মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন যে চারজন শিক্ষার্থী এবং তার সাথে থাকা কর্মচারী শুটিং থেকে নিরাপদ ছিলেন। উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক বৃহস্পতিবার এক বিবৃতিতে বলেছিলেন যে তাদের সুরক্ষা তাদের পিতামাতার সাথে যাচাই করা হয়েছে।
একবার শটগুলি ফেটে যাওয়ার পরে, বিশ্ববিদ্যালয়টি দ্রুত রোমিং শিক্ষার্থীদের এবং কর্মচারীকে একটি নিরাপদ অঞ্চলে নিয়ে যায়, যেখানে তারা আশ্রয় চেয়েছিল। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে যে বিকেল সাড়ে তিনটার মধ্যে তাদের ক্যাম্পাস ছেড়ে যাওয়ার জন্য তারা পরিষ্কার করা হয়েছিল
তালহাসি পুলিশ জানিয়েছে যে শুটিংয়ে দু’জন নিহত ও ছয়জন আহত হয়েছে, অনেক ক্ষতিগ্রস্থ অবস্থায় গুরুতর অবস্থায় রয়েছে। অফিসাররা তাদের আদেশ মেনে চলতে অস্বীকার করার পরে অফিসারদের গুলি করে হত্যা করার পরে সন্দেহভাজন ব্যক্তির শ্যুটারকেও হাসপাতালে স্থানান্তরিত করা হয়েছিল।
“এই মর্মান্তিক সময়ে ক্ষতিগ্রস্থদের এবং পুরো এফএসইউ পরিবারের সাথে আমাদের চিন্তাভাবনা এবং প্রার্থনা,” লেক ওয়েলস মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আনুজ সরান বলেছেন।