কিছু বিমানবন্দর ক্রিস্টি নয়েমের বিতর্কিত শাটডাউন ভিডিও দেখাচ্ছে না। তিনি কি চার্লসটন ইন্টারন্যাশনাল এ খেলেন?
নর্থ চার্লেস্টন, এস.সি. (ডব্লিউসিবিডি)- হোমল্যান্ড সিকিউরিটি সেক্রেটারি ক্রিস্টি নয়েমকে সমন্বিত একটি ভিডিও যাতে তিনি চলমান সরকারী শাটডাউনের জন্য ডেমোক্র্যাটদের দোষারোপ করেন কারণ সারা দেশের কিছু বিমানবন্দর রাজনৈতিক বিষয়বস্তুর কারণে এটি প্রদর্শন করতে অস্বীকার করে।
“কংগ্রেসের ডেমোক্র্যাটরা ফেডারেল সরকারকে অর্থ প্রদান করতে অস্বীকার করে, এবং সেই কারণে, আমাদের অনেক অপারেশন এবং আমাদের বেশিরভাগ টিএসএ কর্মচারী বেতন ছাড়াই কাজ করছে,” Noem কিছু TSA চেকপয়েন্ট জুড়ে স্ক্রীনে বাজানো ভিডিওতে বলেছেন।
নিউইয়র্ক, আটলান্টা, লাস ভেগাস এবং শার্লটের মতো শহরের প্রধান বিমানবন্দরগুলি, সেইসাথে ছোট বিমানবন্দরগুলি বলেছে যে তারা রাজনৈতিক বার্তাগুলির বিরুদ্ধে নীতি বা প্রবিধানের উদ্ধৃতি দিয়ে ভিডিওটি চালাবে না, অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস অনুসারে।
দক্ষিণ ক্যারোলিনায়, ভ্রমণকারীরা ভিডিও দেখেন কি না তা নির্ভর করে তারা কোথায় যায় তার উপর। দ পোস্ট এবং কুরিয়ার অন্তত দুটি বিমানবন্দর, গ্রিনভিল-স্পার্টানবার্গ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর এবং কলম্বিয়া মেট্রোপলিটন বিমানবন্দর, এখন বিভিন্ন কারণে এটি অফার করে, তিনি বলেন।
ভিডিওটি বৃহস্পতিবার চার্লসটন আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের নিরাপত্তা চেকপয়েন্টের অভ্যন্তরে নিঃশব্দে চালানো হয়েছিল, কর্মকর্তারা নিউজ 2কে বলেছেন যে সেই এলাকার মনিটরগুলি TSA-এর মালিকানাধীন এবং পরিচালিত, এবং তারা এটিকে সম্প্রচার করা থেকে আটকাতে পারে না।
বিমানবন্দরের কর্মকর্তারা একটি বিবৃতিতে লিখেছেন, “আমরা TSA-তে পুরুষ এবং মহিলাদের জন্য অত্যন্ত কৃতজ্ঞ যারা প্রতিদিন বিনা বেতনে CHS-এ কাজ করতে দেখা যাচ্ছে।” “তাদের অটল প্রতিশ্রুতি ভ্রমণকারী জনসাধারণের জন্য একটি নিরাপদ এবং নিরাপদ পরিবেশ নিশ্চিত করে এবং এই কঠিন সময়ে তাদের উত্সর্গ সত্যিই প্রশংসনীয়।”
ডেমোক্র্যাট এবং কিছু আইন বিশেষজ্ঞ বলেছেন যে ভিডিও বার্তাটি হ্যাচ অ্যাক্ট লঙ্ঘন করে, 1939 সালের একটি আইন যা ফেডারেল কর্মচারীদের পক্ষপাতমূলক রাজনৈতিক কার্যকলাপে জড়িত হতে নিষেধ করে।
সেন টিম স্কট (R.S.C.) দ্বিমত পোষণ করেছিলেন, যুক্তি দিয়েছিলেন যে নোয়েমের কথাগুলি রাজনৈতিক নয় বরং বাস্তবসম্মত।
“সত্য বলার মধ্যে কি রাজনৈতিক কিছু আছে যে শাটডাউন হয়েছিল কারণ ডেমোক্র্যাটরা সরকার খুলতে ভোট দিতে অস্বীকার করে?” তিনি জিজ্ঞাসা. বৃহস্পতিবার সকালে সাংবাদিকদের সাথে একটি ফোন কলে স্কট অলঙ্কৃতভাবে জিজ্ঞাসা করেছিলেন। “এটি একটি রাজনৈতিক বিবৃতি নয়। এটি একটি বাস্তব বিবৃতি, এবং এটি একটি বিবৃতি যা এই দেশকে শাসন করার সাথে সম্পর্কিত।”
শাটডাউনটি বৃহস্পতিবার তার 16 তম দিনে বাড়ানো হয়েছিল, সেনেট 10 তমবারের মতো একটি অস্থায়ী রিপাবলিকান-নেতৃত্বাধীন ব্যয় বিল পাস করতে ব্যর্থ হয়েছে যা সরকারকে পুনরায় চালু করবে।
ইতিমধ্যে, হাজার হাজার ফেডারেল কর্মীকে বরখাস্ত করা হয়েছে বা বেতন ছাড়াই কাজ করতে বাধ্য করা হয়েছে, হোয়াইট হাউস ইঙ্গিত দিয়েছে যে গণ ছাঁটাইয়ের পথে হতে পারে।