ভার্মন্ট জ্যাডস আমেরিকান নাগরিকত্বের সাথে একটি সাক্ষাত্কারে গ্রেপ্তার হওয়া একজন ফিলিস্তিনি ব্যক্তিকে মুক্তি দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন

ভার্মন্ট জ্যাডস আমেরিকান নাগরিকত্বের সাথে একটি সাক্ষাত্কারে গ্রেপ্তার হওয়া একজন ফিলিস্তিনি ব্যক্তিকে মুক্তি দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন

পের্লিংটন, ভি -টি।

আমেরিকান বয়কট জজ, ভার্মন্টের পের্লিংটন জেফ্রি ক্রোফোর্ড 10 বছরের জন্য স্থায়ী আইনী বাসিন্দা মোহসেন মাহদাবীর উপর শুনানির পরে তার রায় জারি করেছিলেন, 14 এপ্রিল ইমিগ্রেশন এবং শুল্ক এজেন্টদের দ্বারা গ্রেপ্তার হয়েছিল।

পরে একজন বিচারক একটি আদেশ জারি করেছিলেন যা সরকারকে রাজ্য বা দেশ থেকে সরিয়ে নিতে বাধা দেয়।

মাহদাবির আইনজীবীরা বলেছেন যে তাঁর বক্তৃতার প্রতিক্রিয়ায় তাকে আটক করা হয়েছে, যা ফিলিস্তিনি মানবাধিকার রক্ষা করে।

আদালতের নথি অনুসারে, ইমিগ্রেশন কোর্টের সামনে তাঁর উপস্থিতির নোটিশ বলেছে যে তিনি অভিবাসন ও জাতীয়তা আইনের অধীনে অপসারণ করতে পারেন কারণ পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিও অস্তিত্বের সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন এবং কার্যক্রমের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন “তার বৈদেশিক নীতিতে গুরুতর পরিণতি হবে এবং আমেরিকান পররাষ্ট্রনীতির আগ্রহ নিষ্পত্তি করবেন।”

সরকার যুক্তি দেয় যে মাহদীর আটকে রাখা একটি “নির্বাসন প্রক্রিয়ার সাংবিধানিক সালেহ দিক” এবং প্রাদেশিক আদালতগুলি কীভাবে এই জাতীয় পদ্ধতিগুলি শুরু হয়েছিল তার চ্যালেঞ্জগুলি থেকে নিষিদ্ধ।

ভার্মন্টের মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের আইনজীবী মাইকেল ড্রসচার লিখেছেন, “প্রদেশগুলির প্রদেশগুলি এই প্রক্রিয়াতে কোনও ভূমিকা পালন করতে পারেনি। সুতরাং, এই আদালতের আবেদনের মালিকের জন্য অনুরোধগুলির এখতিয়ারের অভাব রয়েছে, নীচে, নীচে, পদ্ধতিগুলি অপসারণের জন্য চ্যালেঞ্জগুলি।”

আদালতের ওয়েবসাইট অনুসারে, মাহদী ইস্রায়েলি কর্তৃক দখল করা পশ্চিম তীরের একটি শরণার্থী শিবিরে জন্মগ্রহণ করেছিলেন এবং ২০১৪ সালে যুক্তরাষ্ট্রে চলে আসেন। তিনি সম্প্রতি কলম্বিয়ার কোর্সগুলি সম্পন্ন করেছিলেন এবং পতনের সময় সেখানে স্নাতকোত্তর ডিগ্রি প্রোগ্রাম শুরু হওয়ার আগে মে মাসে স্নাতক হওয়ার আশা করা হয়েছিল।

একজন ছাত্র হিসাবে, মাহদাবি গাজায় ইস্রায়েলের সামরিক অভিযানের সুস্পষ্ট সমালোচক এবং ২০২৪ সালের মার্চ অবধি বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসের আয়োজনকারী বিক্ষোভের একটি সুস্পষ্ট সমালোচক ছিলেন। কলম্বিয়ার ফিলিস্তিনি ছাত্র ইউনিয়ন মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে আরেক স্থায়ী বাসিন্দা মাহমুদ খলিলের সাথে প্রতিষ্ঠিত হয়েছিল এবং আটকে থাকা একজন শিক্ষার্থী প্রতিষ্ঠিত হয়েছিল।

লুইসিয়ানার ইমিগ্রেশন বিচারক ব্যয় করেছেন যে আমেরিকা যুক্তরাষ্ট্রে খলিলের উপস্থিতি “বিদেশ নীতির জন্য সীমিত পরিণতি” নির্বাসনের প্রয়োজনীয়তা পূরণের জন্য এগিয়ে রেখেছিল বলে সরকারের এই দাবী ব্যয় করেছেন।

উৎস লিঙ্ক

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।